До 1 декабря тюменцы должны оплатить налоги на 3 млрд рублей

Жителям региона направлено более 725 тысяч налоговых уведомлений за 2020 год

Порядка 3 млрд рублей имущественных налогов должны оплатить жители Тюменской области в срок до 1 декабря этого года. Из этой суммы около 1,7 млрд составляет налог на транспорт.

Всего жителям региона - собственникам транспортных средств, земельных участков, недвижимости - направлено более 725 тысяч налоговых уведомлений за 2020 год.

В пресс-службе регионального УФНС напомнили, что транспортный налог необходимо уплачивать владельцам легковых автомобилей с мощностью двигателя свыше 100 л.с. При этом для отдельных категорий граждан предусмотрена льгота за один легковой автомобиль до 150 л.с. Согласно региональному законодательству, от уплаты освобождаются: один из родителей в многодетной семье; один из родителей ребенка-инвалида; один из опекунов инвалида с детства, признанного судом недееспособным; физические лица - владельцы электромобилей с мощностью до 150 л.с.

С полным перечнем льгот можно ознакомиться на сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Оплатить налоги можно в любом отделении банка, через платежный терминал или мобильное приложение. Для этого потребуется на выбор: QR–код или штрих-код; УИН в уведомлении; банковские реквизиты.

Граждане, не подключенные к электронному сервису «Личный кабинет», получат налоговые уведомления по Почте России.

Добавим, что если не внести оплату до 1 декабря, то на сумму налогового вычета начисляются пенни.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх