В «черную пятницу» россияне планируют в основном покупать одежду

Средний чек может составить 18,5 тысяч рублей

Каждый восьмой планирует покупки в «черную пятницу» со средним чеком 18,5 тысяч рублей. И это несмотря на недоверие россиян к ноябрьской распродаже.  К таким выводам пришел сервис по поиску работы SuperJob.

Из опроса выяснилось, что 65% россиян не верят в «черную пятницу» и считают ее обманом покупателей. Каждый седьмой респондент (14%) считает, что в этот день можно купить товары и услуги действительно по сниженным ценам. Причем больше всего доверия к «черной пятнице» у молодежи до 24 лет (31%), меньше всего — у россиян старше 45-ти (8%).

69% россиян не планируют покупать товары и услуги в ноябрьскую распродажу, 12% готовы потратиться. Чаще остальных планируют покупки в «черную пятницу» опять же россияне до 24 лет (23%).

По данным SuperJob, средний бюджет на покупки в «черную пятницу» будет на треть больше чем в прошлом году (13 800 руб.). Чаще всего россияне планируют покупать одежду (26%), бытовую технику и электронику (21%), гаджеты и девайсы (8%). По 5% россиян планируют купить обувь и товары для дома, 4% — продукты питания, 3% — косметику, 2% — товары для детей. Среди прочего респонденты планируют покупать со скидками авиабилеты, книги, онлайн-курсы, инструменты для ремонта (19%).

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх