Продажа QR-кодов, критика Варламова и подготовка к Новому году: итоги дня

О самых важных и интересных событиях за 9 ноября - в материале "Нашей Газеты"

Центр управления рег­ионом Тюменской обла­сти в ходе мониторинга выявил объявления о незак­онной продаже QR-код­ов и сертификатов о вакцинации от COVID-­19. В течение недели специалисты ЦУР пр­оверяли социальные сети, сайты, Telegram­-каналы и форумы на наличие таких предло­жений.

В Тюменской области выявлено два новых очага COVID-19. В АНО ЦСР «Тюменский», центр реабилитации для наркозависимых в Нижнетавдинском районе заболели 12 человек, контактных 23. В центре восстановительной медицины и реабилитации «Снежинка» Тюменского района заболели 11 детей, контактных 80 человек.

В департаменте здравоохранения Тюменской области прокомментировали информацию об исчезновении в регионе вакцины «Спутник Лайт». На днях в соцсетях стали появляться соответствующие сообщения. В регионе есть еще 5,5 тысяч доз указанной вакцины.

В Тюмени установили первую в области автоматизированную противогололёдную систему. Она появилась на развязке ул. Мельникайте — ул. 30 лет Победы. Она предотвращает появление наледи на проезжей части.

Известный московский блогер Илья Варламов в очередной раз посвятил выпуск на своем канале YouTube Тюмени. На этот раз он обратил внимание на проблему удушающего запаха от сжигания кур на птицефабрике Боровской после вспышки там птичьего гриппа.

В Тюменской области следственные органы разыскивают без вести пропавшего 17-летнего подростка. Антон Гоцман 7 ноября этого года ушел из дома в селе Поддубровное Викуловского района к другу в село Викулово на проводы в армию вместе со своими знакомыми. До настоящего времени домой он не вернулся и его местонахождение не известно.

Тюменские спортсменки блестяще выступили на мировом Чемпионате по бодибилдингу. Они привезли из испанского города Санта-Сусанна два золота и серебро. У Тюменской области уже давно не было такого серьезного выезда

Тюмень уже начала подготовку к Новому году. Власти ищут подрядчика для создания праздничных конструкций в центре города. Начальная цена контракта превышает 15 миллионов рублей. Подрядчик должен установить до 15 декабря четырнадцать конструкций, в числе которых тоннели из арок и фотозоны.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх