Стало известно, куда можно улететь из Тюмени по льготной цене

Обслуживать рейсы будут авиакомпании Utair и «Ямал»

Правительство России утвердило список субсидированных авиарейсов из Тюмени. Такая информация опубликована на официальном сайте Росавиации.

Из Тюмени по льготным ценам с 1 января 2022 года можно будет улететь в Екатеринбург, Казань, Калининград, Красноселькуп, Магас, Надым, Нижневартовск, Новый Уренгой, Ноябрьск, Салехард, Толька и Томск.

Обслуживать рейсы будут авиакомпании Utair и «Ямал».

Из Тобольска по сниженным ценам можно будет добраться до  Сургута и Нижневартовска. Рейсы будет выполнять Utair.

Долететь до Тюмени смогут и жители других регионов. В льготный список попали авиакомпании, которые будут доставлять пассажиров из Иркутска, Минеральных вод, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Симферополя, Сочи, и Нового Уренгоя. 

В  2022 году на реализацию программы субсидирования из федерального бюджета выделено 9,3 млрд рублей, что на 21% больше выделенных лимитов 2021 года.

Авиакомпании приступят в реализации программы с 1 января 2022 года. Количество субсидируемых маршрутов в 2022 году составит 372, что на 40% больше по сравнению с количеством маршрутов, утвержденных на 1 января 2021 года. На круглогодичной основе перевозки планируют выполнять 14 авиакомпаний.

Прогнозируемый объем перевезенных пассажиров по специальному тарифу в следующем году - более 3 млн. пассажиров. При этом 66% от указанных провозных емкостей, будут осуществлены с использованием современных воздушных судов, произведенных на территории РФ после 1 января 2009 года.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх