В Тюмени водитель "Мерседеса", лишенный прав, может сесть на 15 суток

28-летний тюменец был лишен прав еще пять месяц назад, но продолжил ездить

Сотрудники ГИБДД задержали за рулем автомобиля «Мерседес» 28-летнего тюменца, лишенного права управления транспортом. Теперь ему грозит административный арест на срок до 15 суток, обязательные работы от 100 до 200 рублей, либо штраф в сумме 30 тысяч рублей.

Молодой человек был лишен права управления транспортом на 5 месяцев в августе этого года за выезд в нарушение ПДД на встречную полосу при обгоне. Водительское удостоверение автомобилист в ГИБДД  не сдал.

В сентябре этот автомобиль уже попадал в поле зрения сотрудников ДПС. Тогда за рулем был другой водитель, а не владелец иномарки. Автомобиль был арестован судебными приставами за долг в сумме более 79 тысяч по оплате штрафов за нарушение ПДД. Вскоре штрафы были оплачены.

Сегодня владельца иномарки, лишенного права управления транспортом, задержали за рулем «Мерседеса», он пояснил, что вообще за рулем ездит водитель, но сегодня его нет, а ему очень потребовалось по работе совершить поездку.

ГИБДД по Тюменской области

Всего с начала года на счету 28-летнего молодого человека 96 нарушений ПДД. Большинство из них – превышение скорости, в том числе свыше 80-км в час, а также повторно свыше 80 и 40-ка км\ч. Автомобиль помещен на спецстоянку.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх