На набережной Туры установили горки

С наступлением холодов их зальют для катания

Совсем немного времени остается до Нового года. За два неполных месяца до его наступления столица Тюменской области начала прихорашиваться. Полным ходом идёт подготовка площадок к зимним забавам.

На набережной Туры в районе мультицентра «Контора пароходства» установили две горки – большую и малую, которые представляют собой единый комплекс. Когда окончательно похолодает, деревянные горки зальют и возведут борта из снега, чтобы задать нужное направление для безопасного катания.

горки

Небольшая горка  предназначена для детей младше семи лет. Более взрослые ребята и их родители смогут прокатиться на большой горке, которая отличается высотой и продолжительностью ледяного полотна – 50 метров.

Рядом с возведенной конструкцией установят плакат с правилами безопасного катания. Также на объекте с 8.00 до 20.00 будут дежурить специалисты МБУ «Тюменьгормост», чтобы контролировать потоки катающихся и обеспечивать безопасность на месте.

«Первые посетители смогут опробовать ледяные горки уже 15 декабря. В рамках новогодней концепции ледяной площадки предстоит ещё установка главной составляющей праздника – новогодней ели», - рассказал директор МБУ «Тюменьгормост» Николай Грибоедов.

Сейчас самое время тюменцам выносить из кладовок ледянки и санки, готовить зимнюю одежду и экипировку, чтобы активно и весело проводить зиму.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх