Тюменские депутаты решили вопросы обрезки деревьев и чистки территории от мусора

Горожане теперь могут обращаться к депутатам, в том числе, и по телефону

Тюменцы могут обратиться к своему депутату не только на личном приеме, но и по телефону, и активно пользуются возможностью решать вопросы дистанционно.

Проживающие в частном секторе по улицам Менжинского и Коммунальников пожаловались на мусор в водоотводных канавах. И этот вопрос  не остался без внимания депутата Степана Киричука. Благодаря тесному и плодотворному сотрудничеству народного избранника со специалистами структурных подразделений администрации города проблема была устранена в течение двух дней.

Жители округа поблагодарили Степана Михайловича за оперативность и высокое качество выполненных работ.

Другой депутат Тюменской гордумы Антон Терехин организовал кронирование деревьев. Вопрос санитарной обрезки деревьев депутат обсудил во время рабочей встречи с управляющими товариществ собственников недвижимости «Форнакс», «Форнакс-3» и «Выбор».

бульвар

На улицах Максима Горького, Щорса и Елизарова уже несколько лет не проводится санитарная обрезка вязов, кленов и тополей, растущих вдоль дорог и вблизи мест общего пользования. Из-за раскидистых веток автовладельцы не рискуют оставлять свой транспорт рядом с деревьями, а густая крона препятствует освещению дорог и тротуаров.

Этот вопрос народный избранник затронул в разговоре с заместителем главы города Тюмени, директором департамента городского хозяйства Семеном Тегенцевым. В результате «оздоровительные процедуры» для зеленых насаждений по указанным улицам были внесены в план работ на 2022 год.

В этом году приведут в порядок деревья и кустарники по улицам Минской, Циолковского и Пароходской. Период с ноября по март считается оптимальным для проведения таких работ и безопасным для растений.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх