В фитнес-центрах Тюмени нашли способ предъявлять QR-код только один раз

Его нужно привязать к своей клубной карте

В тюменских фитнес-центрах нашли способ предъявлять QR-код только один раз. Система входа стала проще, достаточно лишь привязать цифровой код к своей клубной карте.

«Для посещения тренировочного зала нужно завести клубную карту на свое имя. Потом при помощи сканера мы считываем ваш QR-код и фиксируем его срок действия, который далее привязываем к карте. Получается, карта клиента действительна до того момента, пока не закончится действие QR-кода, иными словами – действие вакцины», – пояснили «Комсомольской правде» – Тюмень» в одном из местных фитнес-центров.

Затем клубную карту нужно будет использовать для прохождения через турникет. Там устройство считает код, и посетителю будет разрешен вход в спортзал. Если срок действия QR-кода истечет, турникет не откроется.

В ассоциации фитнес-индустрии пояснили, что с принятием антиковидных мер фитнес-клубы теряют около 80-90% трафика и выручки. Такая ситуация усугубляет существующую проблему в фитнес-центрах, которые еще не успели оправиться от финансовых потерь.

Напомним, в Тюменской области введены дополнительные ограничительные меры. Так, с 8 ноября введены QR-коды для посещения торговых центров, театров, кинотеатров, концертных залов, цирков и спортивных объектов. Также региональное правительство рекомендовало работодателям перевести на удаленную работу не менее 30% сотрудников, а сотрудников старше 60 лет и больных хроническими заболеваниями рекомендовано перевести на дистанционный режим работы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх