В тюменских школах продлили дистанционное обучение

Начальная школа с понедельника, 15 ноября, будет заниматься в обычном формате

В Тюменской области по 20 ноября продляется дистанционное обучение в школах для учащихся 5-11 классов. В таком же формате будут учиться в средне-специальных, профессиональных учебных заведениях, а также в учреждениях дополнительного образования и спортивной подготовки.

Соответствующие изменения внесены в постановление регионального правительства «О введении режима повышенной готовности». Документ подписал глава региона Александр Моор.

Профильным департаментам предписывается организовать учебный процесс с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

В общеобразовательных организациях, финансируемых из областного и  местных бюджетов обеспечить выдачу продуктовых наборов ученикам в 5–11  классах из малоимущих семей, а также обучающимся с ограниченными возможностями здоровья.

В 1-4 классах школ Тюменской области заканчиваются продленные осенние каникулы, и 15 ноября ученики начальных классов выходят на очный формат обучения.

«В 5-11 классах и учреждениях среднего профессионального образования до 20 ноября 2021 года продлено дистанционное обучение. Ректоры тюменских вузов приняли решение продлить дистанционное обучение для студентов до улучшения эпидемиологической ситуации в регионе», – уточнил Алексей Райдер, заместитель губернатора Тюменской области.

Напомним, в Тюменской области введены дополнительные ограничительные меры. Так, с 8 ноября вводятся QR-коды для посещения торговых центров, театров, кинотеатров, концертных залов, цирков и спортивных объектов. Также региональное правительство рекомендовало работодателям перевести на удаленную работу не менее 30% сотрудников, а сотрудников старше 60 лет и больных хроническими заболеваниями рекомендовано перевести на дистанционный режим работы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх