Продажи в крупных ТЦ Тюмени просели почти в десять раз

Продавцы связывают падение выручки с введением QR-кодов

После введения в Тюменской области QR-кодов, выручка предприятий торговли непродовольственного сектора значительно упала. Страдают главным образом магазины, расположенные в ТЦ. Туда без кода и паспорта не попадешь.

Представитель одного из бутиков в крупном торговом центре Тюмени рассказал, что продажи просели в восемь раз.

«У нас дневной план по продажам 23 тысячи рублей. Однако, в первые дни после локдауна выручка за смену составила всего три тысячи рублей. Очень мало посетителей после введения QR-кодов. Специально интересовался, какая ситуация с продажами у наших коллег. Оказалось – не лучше. Надеемся на «черную пятницу», возможно, удастся выполнить план хотя бы в этот день, а также последующие за ним выходные», - рассказал собеседник «Нашей Газеты».

Сегодня, 12 ноября, стало известно, что губернатор направит в Тюменскую облдуму законопроект о дополнительных льготах для малого бизнеса. В соответствии с законопроектом, в 2021 году на 30% снижается налоговая нагрузка на предпринимателей, осуществляющих деятельность в отраслях  наиболее пострадавших от ограничений, введенных для предупреждения распространения COVID-19. Это касается организаций, работающих по упрощенной системе налогообложения.

Напомним, в Тюменской области приняты дополнительные ограничительные меры. Так, с 8 ноября были введены QR-коды для посещения торговых центров, театров, кинотеатров, концертных залов, цирков и спортивных объектов. Также региональное правительство рекомендовало работодателям перевести на удаленную работу не менее 30% сотрудников, а сотрудников старше 60 лет и больных хроническими заболеваниями рекомендовано перевести на дистанционный режим работы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх