Илья Варламов нашел в Тобольске "самое страшное" место

Известный блогер возмутился тем, как выглядят некоторые достопримечательности города

Столичный блогер и урбанист Илья Варламов, который накануне прилетел в Тобольск и на этот раз не обошелся без критики. Его возмутило состояние культурной столицы Западной Сибири, тем, как выглядят часть его достопримечательностей и улицы.

Так, он сравнил дом сибирского драматурга и поэта Петра Ершова с руинами. Он также раскритиковал уличные фонари — кривые, наклонённые в разные стороны — и посоветовал жителям связаться с мэром Максимом Афанасьевым, чтобы выяснить причину такого их состояния.

«Дом Петра Ершова похож на какие-то руины после пожара. А ведь это объект культурного наследия», — написал Варламов в соцсетях.

Кроме того журналист нашел самую опасную лестницу в городе. «Друзья, я нашел самое страшное место в Тобольске — это деревянная лестница. Она очень скользкая, тут все скользят и по ней очень страшно идти», — написал  блогер в сторис в Инстаграм.

Напомним, Илья Варламов один из самых активных критиков тюменских властей. Неоднократно он заявлял о тупиковом развитии инфраструктуры Тюмени, критиковал власти за снос исторических зданий и ущемление прав пешеходов. Совсем недавно на своем канале он опубликовал пост, в котором иронизировал над сжиганием кур на Боровской птицефабрике.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх