Тюменские автоинспекторы везли ребенка в больницу 50 километров

6-летнему мальчику внезапно стало плохо в дороге из-за острого катарального аппендицита

Тюменские автоинспекторы более 50-ти километров везли в больницу ребенка,  которому потребовалась экстренная хирургическая помощь.

Тюменка Кристина Штриккер с семьей отправилась на автомобиле в гости к родителям  в Ялуторовск по трасе Тюмень - Омск. Неожиданно 6-летнему сыну Станиславу  стало плохо, он закричал от боли, у мальчика началась рвота. 

Взволнованные родители  обратились за помощью к наряду ДПС, дежурившему на 53-м километре трассы. Оценив визуально состояние ребенка, интенсивность движения по автомагистрали в час пик, автоинспекторы решили отвезти маму с ребенком в больницу.

Они  на руках перенесли мальчика в салон патрульного автомобиля и, включив световые и звуковые спецсигналы, оперативно доставили ребенка к медикам. 

В медучреждении Станислава экстренно прооперировали. Оказалось, у него был острый катаральный аппендицит и воспаление кишечника. Любое промедление с хирургическим вмешательством могло закончиться  трагически.

Родители поблагодарили автоинспекторов старшего лейтенанта полиции Александра Лепехина и   капитана полиции Семена Афанасьева за человечность и оперативную помощь в спасении их сына. «Детская жизнь очень дорога, - отметила Кристина Штриккер, не сумев сдержать слез, - Это поймет каждый из родителей».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх