Четверо тюменцев погибли в ДТП с поездом в Красноярском крае

Микроавтобус перевозил вахтовиков компании "Мостострой-11", которая строит мост через Енисей

Страшная авария произошла накануне в Красноярском крае, на трассе Красноярск – Енисей. На железнодорожном перекрестке ГАЗель столкнулась с поездом. В результате погибли пять пассажиров, еще двое участников аварии, включая водителя, пострадали. Среди погибших есть тюменцы.

По предварительным данным, ДТП произошло из-за грубого нарушения ПДД водителем микроавтобус, он не убедился в безопасности маневра при проезде железнодорожного переезда. Поезд протащил ГАЗель несколько метров. После столкновения состав не сошел с рельсов, нарушений в графике движения не произошло.

УМВД Красноярского края

Позже выяснилось, что ГАЗель принадлежит организации «Мостострой-11», которая возводит мост в Высокогорске. В автомобиле ехали вахтовики с работы к месту временного проживания.

Среди погибших – четверо жителей Тюменской области. Это сотрудники фирмы «Мостоотряд-36», которая входит в АО «Мостострой-11».

По данным местных СМИ, на месте ДТП нашли пустую бутылку от алкоголя. Однако был ли кто-то из погибших и пострадавших пьян — покажет экспертиза.

На месте аварии работают представители разных ведомств: прокуратуры, полиции, СК на транспорте, РЖД. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх