Городские депутаты решили вопрос с капремонтом проблемного дома и благоустройством спортплощадки

Этими вопросами они занимались не один год

Депутаты Тюменской гордумы  выполняют наказы, данные им жителями областной столицы. Так, депутат Юрий Коновалов помог решить вопрос с капитальным ремонтом дома 78 на Червишевском тракте. Работы там начались еще в 2020 году.

После того, как там заменили магистральные трубопроводы системы теплоснабжения в подвале, жильцы многоэтажки столкнулись с проблемой. На первом этаже дома расположена женская консультация родильного дома № 3. Для замены квартирных стояков систем тепло и водоснабжения был необходим доступ в помещение медицинского учреждения. Проложенные там инженерные коммуникации являются частью общедомового имущества. Администрация  женской консультации стала препятствовать доступу специалистов подрядной организации. Причина заключалась том, что у них не предусмотрены средства на восстановительные работы. Жильцы вынуждены были обратиться в суд.

О своих проблемах горожане сообщили депутату во время очередной встречи во дворе их дома в октябре 2020 года. 

«Мы так долго ждали этого ремонта, дом 1973 года постройки. И вдруг работы приостановили», - пояснила председатель Совета многоквартирного дома Любовь Алешина.

Депутат вызвался помочь в решении этой проблемы. По его ходатайству был организован комиссионный выезд представителей МКУ «Служба технического контроля» и специалистов НО «Фонд капитального ремонта». После чего, принято решение продлить контракт с подрядной организацией и перенести сроки выполнения работ на лето 2021 года.

Ситуация с капремонтом все это время оставалась на личном контроле Юрия Коновалова. Весной текущего года в результате принятых мер, подрядчики получили доступ в помещение женской консультации и заменили стояки. В настоящее время  работы завершены. На встрече с народным избранником председатель Совета дома от лица всех жильцов выразила слова благодарности всем, кто оказал содействие в возобновлении и качественном проведении работ. 

Другой депутат Тюменской гордумы Александр Захаров ускорил процесс  благоустройства спортивной площадки на территории школы № 68.

школа

К концу 2021 года планируется завершить разработку проектной документации по данному объекту.

Наказ по организации большой спортивной зоны на территории школы  поступил депутату от педагогического коллектива и жителей 5-го микрорайона. Здесь рядом нет стадионов и площадок, где школьники и жильцы близлежащих домов могли бы заниматься спортом. Этот наказ народный избранник кропотливо и настойчиво продвигал несколько лет.

В канун принятия бюджета города на 2022 год депутат инициировал встречу с директором школы № 68, чтобы еще раз обсудить все детали предстоящих работ. Дело движется, и теперь с уверенностью можно сказать, что  современную спортивную площадку на территории школы построят.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх