Пьяные жительницы Кургана заблудились и заехали в Тюменскую область

В машине находились две женщины и 2-летний ребенок

Нетрезвые жители Курганской области заблудись на трассе и заехали в Тюменскую область, их задержали сотрудники ГИБДД.

Автоинспекторы остановили «Ладу» 12-й модели сегодня около двух часов ночи в селе Исетское. В машине находились курганцы, которые ехали из села Белозерское в поселок Каргаполье, но пропустили  поворот и  заехали  в соседний регион.

У всех  взрослых в автомобиле присутствовали признаки алкогольного опьянения. За рулем находилась 31-летняя водитель, показания алкотестера у которой при освидетельствовании составили 0,63 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Ранее женщина была уже лишена права управления транспортом за пьяное вождение, водительское удостоверение еще не получила. Теперь ее ждет уголовная ответственность за повторное управление транспортом в состоянии опьянения.

ГИБДД по Тюменской области

На водителя также составлены административные материалы за управление транспортом без водительского удостоверения  и за нарушение правил перевозки детей. На заднем сиденье автомобиля она перевозила свою подругу, державшую на руках двухлетнего ребенка.

Как пояснила водитель, кампания ездила в гости, там пили пиво, а потом поехали домой.

Автомобиль помещен на спецстоянку. Водитель и пассажиры доставлены в отдел полиции, об инциденте с перевозкой ребенка информировано подразделение по делам несовершеннолетних.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх