На проект "Здравоохранение" в Тюменской области в 2022 году направят более 700 млн рублей

Средства направят на оснащение сосудистых центров, онкологического диспансера и межрегиональных центров амбулаторной онкологической помощи

В 2022 году в Тюменской области на реализацию национального проекта «Здравоохранение» планируется направить более 700 млн рублей.

Как отметил депутат облдумы, член комитета по социальной политике, главный врач Федерального центра нейрохирургии в Тюменир Альберт Суфианов, в рамках проекта планируется продолжить проведение мероприятий, направленных на оснащение сосудистых центров, онкологического диспансера и межрегиональных центров амбулаторной онкологической помощи. Оказание экстренной медицинской помощи населению с использованием санитарной авиации и профилактики развития сердечно-сосудистых осложнений у пациентов высокого риска, находящихся на диспансерном наблюдении.

«В одном из своих выступлений президент России Владимир Путин назвал сохранение здоровья россиян абсолютным приоритетом для государства. Медицина сегодня должна по уровню своего развития быть на высоте, она должна прогрессировать исходя из запросов людей, идти по пути современных преобразований. Человек вовремя и качественно получает медицинскую помощь, специалистам медицинских учреждений создают все необходимые условия для трудовой деятельности», - сказал Альберт Суфианов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх