За год Гилевскую рощу и Затюменский парк посетило около миллиона человек

Депутатов Тюменской гордумы заверили, что работа по благоустройству мест отдыха горожан будет продолжена

На заседании комиссии по благоустройству и городскому хозяйству Тюменской гордумы обсуждались вопросы создания условий для массового отдыха горожан. С отчетом перед депутатами выступил заместитель главы города Семен Тегенцев.

Он отметил, что в рамках муниципальной программы формирования городской среды на 2019-2025 годы, в этом году реализовывались мероприятия по благоустройству восьми общественных территорий. Благодаря частно-государственному партнерству был также обустроен ряд городских объектов. Это набережная Туры со стороны Заречного микрорайона, зеленый уголок около школы № 48 и общественная территория у ЖК «Айвазовский».

Важным событием для города стало открытие благоустроенного сквера «Железнодорожников». К выбору мест, которые нужно привести в порядок, подходили взвешенно, с учетом мнения тюменцев.

«Еще одной важной задачей было создание мест массового отдыха горожан. Это в первую очередь относится к Гилевской роще, лесопарку «Затюменский» и еще к четырнадцати зонам отдыха. Там создана большая внутренняя инфраструктура. Ежегодная посещаемость этих двух парков составляет до миллиона человек. Отдохнуть от городской суеты тюменцы могут в зоне городских лесов. Это район Верхнего бора, Метелёво, Плехановский бор, леса около ТЭЦ-2, Ялуторовский тракт, ДК «Водников». Там есть вся необходимая инфраструктура, в том числе, и для активного отдыха. Их администрация города собирается развивать и дальше», - уточнил директор департамента городского хозяйства Семен Тегенцев.    

Было отмечено, что главная задача для депутатского корпуса и администрации города – это обеспечить жителей комфортными условиями в зонах массового отдыха. А также повысить качество благоустройства для того, чтобы горожане могли с удобствами проводить свободное время.

«Много было сделано для благоустройства Гилевской рощи, Затюменского парка и других объектов. Вся работа, которая была проведена и те задачи, которые мы перед собой ставим, выполняются в полном объеме. Однако, скажу, что предстоит сделать еще больше», - подчеркнул председатель комиссии по благоустройству и городскому хозяйству Тюменской гордумы Дмитрий Антипов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх