ИЖС включат в программу развития территорий, к организаторам пикета пришла полиция, а в Ишиме объявили карантин свиней: итоги дня

О самых важных и интересных событиях за 19 ноября - в материале "Нашей Газеты"

Губернатор Тюменской области Александр Моор предложил включить ИЖС в программу комплексного развития территорий. Об этом он сообщил на семинаре-совещании «Стратегии развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства до 2030 года».

В Тюмени почтили память людей, погибших в дорожных авариях. В этом году погибло десять детей. Тридцать девять пешеходов, семь мотоциклистов и пять велосипедистов, но больше всего погибших на трассах в столкновениях автомобилей.

С 19 ноября на инфицированном объекте в Ишиме объявлен карантин по африканской чуме свиней. Соответствующее постановление подписал губернатор Тюменской области Александр Моор.

Сегодня, 19 ноября, домой к инициаторам протестной акции, которая должна была состояться 21 ноября, нагрянули силовики. Их целью было вручить предостережение о недопущении осуществления экстремистской деятельности.

Охранника, который не пропустил тюменца в ТЦ, увезли в отделение полиции. Мужчина пожаловался правоохранителям на то, что его не пускали ТРЦ «Па-На-Ма» без QR-кода.

В Тюмени началось рассмотрение уголовного дела в отношении Низомжона Турсунова. Подсудимый обвиняется в шести эпизодах посредничества во взятках экс-начальнику управления ГИБДД по Тюменской области Александру Селюнину.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх