В Тюмени подростки пугают людей петардами

Специалисты МЧС призывают родителей следить за своими детьми и ни в коем случае не допускать баловства с петардами

До Нового года чуть больше месяца, а в Тюмени уже замечены подростки, взрывающие петарды. Дети пугают взрослых своими шалостями с опасными предметами.

Одна тюменка после очередного инцидента пожаловалась в социальных сетях, заявив, что ее «чуть инфаркт не хватил».

«Какие-то два ребенка швырнули мне под ноги петарду. Я ребенка вела в садик. Мало того, что мне стало плохо, так и у сына была истерика, еле успокоила его, и сама аж до слез. У меня сердце больное. Скажите своим детям, что нельзя так делать. Завтра и вас так могут напугать. Услышьте меня», – написала горожанка в одной из местных групп в соцсети «ВКонтакте».

Специалисты МЧС призывают родителей следить за своими детьми и ни в коем случае не допускать баловства с петардами.

«Нельзя кидать зажженную пиротехнику в животных и людей, под ноги, чтобы напугать кого-то или развеселить», – подчеркнули в региональном ведомстве.

Специалисты напоминают, что с пиротехникой нужно обращаться с осторожностью и только под присмотром взрослых.

Приобретать фейерверки и пиротехнику можно только в специализированных магазинах и специальных секциях гипермаркетов. Важно, чтобы товар был целым и сухим, с инструкцией на русском языке. На упаковке обязательно должны быть данные о производителе и сроке годности.

Хранить фейерверки нужно в сухом, недоступном для детей месте. Не допускайте складирования пиротехнической продукции во влажном или, напротив, в очень сухом помещении с высокой температурой воздуха вблизи от легковоспламеняющихся предметов и обогревательных приборов.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх