Более пятисот детей «тюменской матрешки» в качестве поощрения съездили на экскурсии по городам РФ

Проект реализуется по инициативе Совета законодателей Тюменской области, ХМАО и ЯНАО

Победителей детских творческих конкурсов из Тюменской области и Ямала наградили экскурсионными поездками по Тюменской области, ХМАО, ЯНАО и Москве. Всего съездили 520 детей от 8 до 17 лет из малообеспеченных семей.

Всех детей разделили на одиннадцать групп. Юные путешественники проехали по пяти маршрутам продолжительностью от четырех до шести дней. Об этом рассказали на очередном заседании комитета по социальной политике Тюменской облдумы.

Глава комитета Ольга Швецова напомнила, что по инициативе Совета законодателей Тюменской области, ХМАО и ЯНАО с 2019 года реализуется проект по взаимному туризму для детей из малоимущих многодетных семей «тюменской матрешки».

В сентябре школьники также приняли участие в образовательно-туристическом проекте "Город открытий". Дети съездили в Москву, там для них организовали деловые игры, мастер-классы и образовательные треки в сфере энергетики, экологии, гуманитарных технологий, биотехнологий, медицины и ряда других.

"Пандемия коронавируса, к сожалению, немного скорректировала намеченные планы. Впрочем, пятьсот двадцать детей из Тюменской области и ЯНАО смогли посмотреть нашу большую Тюменскую область. Нет никаких сомнений, что этот проект, в первую очередь, способствуют популяризации исторического и культурного наследия всех наших трех субъектов. Детям и их родителям эта практика очень понравилась. Высокую оценку они получили и тех, кто сопровождает туристские группы. Напомню, что в проекте участвуют дети из малообеспеченных семей или дети, которые победили творческих конкурсах. Мы очень надеемся, что эпидемиологическая ситуация улучшится и в следующем году этот проект будет продолжен", - отметила Ольга Швецова.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх