Александр Моор дал неутешительный прогноз борьбы с коронавирусом

Глава региона отметил, что справиться с опасной инфекцией в ближайшее время не удастся

Губернатор Тюменской области, выступая сегодня с ежегодным посланием областной думу, в первую очередь, конечно, высказался по поводу пандемии коронавируса. Александр Моор отметил, что справиться с коронавирусной инфекцией в ближайшее время не удастся.

«Год назад мы надеялись, что вот-вот, и коронавирусная инфекция будет побеждена. Теперь всем ясно, что борьба с ней окажется долгой», — заявил глава региона.

Моор назвал оправданными, хотя и неприятными, меры по противодействию распространению коронавируса – продление каникул для учащихся и недельный локаут в начале ноября. Эти меры дали результат и графики пошли вниз.

Тем не менее, губернатор еще раз подчеркнул, что победить пандемию можно только путем формирования популяционного иммунитета путем вакцинации.

Александр Моор напомнил, что в этом году природа атаковала нас и с других сторон – небывалая жара, засуха и лесные пожары нанесли чувствительный удар по региону, пострадало и сельское хозяйство. Большим вызовом стал и птичий грипп. Более того, буквально с каждым днем нарастает масштаб иных вызовов, связанных с глобальной трансформацией экономической и политической повесткой.

Но, несмотря на все эти трудности, губернатор подчеркнул, что он испытывает чувство гордости за всех жителей региона. И такая гордость особенно остро ощущается во времена испытаний.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх