Закон о QR-кодах, экскурсии в морг и новогодний фонтан в центре Тюмени: итоги дня

О самых важных и интересных событиях за 26 ноября - в материале "Нашей Газеты"

Сегодня Тюменская областная дума поддержала законопроект о введение QR-кодов в общественных местах и на транспорте. Напомним, Госдума отказалась рассматривать законопроект о QR-кодах, отправив его на обсуждение в регионы. Тем самым, власть решила обсудить с гражданами на местах спорные документы. 

Тему QR-кодов в регионе обсудил и тюменский губернатор в ходе интервью, которое он дал главреду «Эхо Москвы» Алексею Венедиктову. Александр Моор отметил, что у властей нет планов вводить QR-коды в общественном транспорте по примеру Казани.

Во время беседы со столичным журналистом губернатор также прокомментировал вопрос о переносе столицы области в Тобольск, а также привел статистику по вакцинации и смертности в области с начала пандемии.

Председатель Тюменской городской думы Евгений Заболотный предложил способ борьбы с антипрививочным движением в областной столице. «Один из ведущих ток-шоу на федеральном канале назвал движение антипрививочников торжеством мракобесия и я с ним согласен. Мы с ним должны бороться, человечество в опасности. Я бы наших тюменских антиковидников свозил не в «красную зону», как предлагают главные врачи некоторым деятелям культуры, а в морг», - отметил спикер. 

Сегодня Тюменской областной думой в окончательном чтении принят бюджет региона на трехлетний период. Он сохранит социальный характер, но будет дефицитным. Доходы областного бюджета на 2022 год запланированы в размере 195 млрд 671 млн рублей, расходы – 233 млрд 205 млн рублей.

Мотопутешественники Александр Юнанов и Сега Кутовой на мотоцикле «Урал» проделали путь от главного Кремля страны до единственного каменного кремля в Сибири. Глава духовной столицы Западной Сибири встретился с гостями и обсудил вопросы развития мототуризма в Тобольске.

Тюмень начала преображаться к Новому году. На Цветном бульваре уже установлена 26-метровая ель, накануне к цирку подъехали всеми любимые Белые медведи компании СУЭНКО. В ближайшее время из Санкт-Петербурга на площадь 400-летия Тюмени впервые привезут новую конструкцию – световой фонтан и «Новогодние свечи».  

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх