О платных парковках тюменцев предупреждают волонтеры

С сегодняшнего дня в центре областной столицы более 60 придорожных паркингов работают платно

В центре Тюмени с сегодняшнего дня более 60 придорожных паркингов работают платно. Об этом автомобилистов предупреждают сотрудники МКУ «Тюменьгортранс» и волонтеры. Их задача рассказать о новых правилах и помочь водителям провести оплату.

«Специалисты находятся на парковках с 8 до 10 утра и с 17 до 19 вечера, когда большинство горожан подъезжают и отъезжают с паркингов. К сожалению, несмотря на большую проведенную информационную работу, некоторые водители не знают о платном режиме. Мы подробно рассказываем о способах оплаты, акцентируя внимание на мобильном приложении «Тюменские парковки» как одном из самых удобных способов», – рассказал заместитель директора МКУ «Тюменьгортранс» Дмитрий Новоселов.

Также водители получают информационные листовки, где отражена вся информация о стоимости парковки, режиме работы и вариантах оплаты.

Портал "Тюмень - наш дом"

Волонтеры будут информировать водителей до среды включительно. Однако в первые две недели работы платных парковок нарушившие правила и не заплатившие за стоянку водители вместо штрафа получат лишь предупреждение и предписание оплатить услугу.

Начиная с 13 декабря все нарушители будут штрафоваться в соответствии с правилами. Штраф за неправильно припаркованный автомобиль – 2500 рублей.

Водителей просят обращать внимание на знаки. О том, что на паркинге действует платный режим, предупреждает дорожный знак 6.4 «Парковка», дополненный табличкой 8.8 («платные услуги»). Также на въездах установлены знаки, информирующие водителя, что он въезжает в зону платного парковочного пространства.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх