Платные парковки, пикет возле гордумы, QR-коды для вахтовиков и труп в коллекторе: итоги дня

О самых важных и ярких событиях за 29 ноября - в материале "Нашей Газеты"

В центре Тюмени с сегодняшнего дня более 60 придорожных паркингов работают платно. Об этом автомобилистов предупреждают сотрудники МКУ «Тюменьгортранс» и волонтеры. Их задача рассказать о новых правилах и помочь водителям провести оплату.

Тюменский активист Владимир Николаев сегодня провел пикет возле здания городской администрации. В руках он держал плакат с обращением к председателю городской думы Евгению Заболотному. «Заболотный я хочу в морг на экскурсию, но только вместе с тобой», - было написано на плакате.

Непривитых вахтовиков не пустят на территорию месторождений и вахтовых поселков Тюменской области. Вахтовых рабочих будут допускать только при наличии подтверждения о вакцинации от коронавируса или справке о перенесенном заболевании. Такие требования главного государственного санитарного врача Тюменской области вступят в силу с 3 декабря 2021 года.

В Тюменской области по сравнению с 2020 годом в полтора раза увеличилось число введенных в эксплуатацию домов. По данным Тюменьстата, за полгода текущего года в эксплуатацию сданы 3079 жилых дома.

В центре Тюмени, на улице Кузнецова, обнаружен труп человека. Его нашли в коллекторе у одного из домов. По свидетельству местных жителей, ЧП случилось в субботу, 27 ноября. Предположительно, тело пролежало там не одну неделю.

На Цветной бульвар Тюмени вернулась семья светодиодных медведей. Выиграть их уменьшенную мягкую копию тюменцы смогут в конкурсе «Найди медведя».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх