Строительство скандальной развязки в районе Комарово начнется уже в 2022 году

Чиновники ГУСа уверяют, что проект не заденет лесопарк "Тополя"

Уже в следующем году в Тюмени начнется строительство нашумевшей транспортной развязки на Червишевском тракте в районе Комарово.

Как отметил на сегодняшней пресс-конференции заместитель начальника Главного управления строительства региона Андрей Чистяков, строительство не заденет лесопарк «Тополя», вокруг которого было много споров между властями и местными жителями.

«Объект претерпел некоторые корректировки в проекте. В настоящее время он не предусматривает строительства и наложения на природный парк «Тополя». В настоящее время никаким образом развязка не затрагивает парк», — подчеркнул Андрей Чистяков.

Все строительство, по его словам, будет сконцентрировано на трех четвертях развязки, будет отнесенный левый поворот в районе Ожогино. При этом будут сохранены разъезды во все стороны.

Деньги на строительство развязки будут получены из федерального бюджета, за счет привлечения средств инфраструктурного кредита. Сумма — в районе двух миллиардов.

Напомним, ранее жители поселков Комарово и Патрушева выступали против возведения развязки и оспаривали данное решение через суд.

После продолжительных дискуссий губернатор Александр Моор решил пойти навстречу жителям и сделать в проекте изменения.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх