ХК «Рубин» обыграл «АКМ» во второй раз за месяц

В понедельник тюменский «Рубин» принимал «АКМ» из Тулы в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги и одержал победу со счетом 4:3.

Тюменцы уже встречались с «АКМ» в гостях неделю назад и победили со счетом 5:4, поэтому в домашней игре хоккеисты «Рубина» выходили на лед в статусе фаворитов. БК Фонбет, подробнее о бонусах которой можно узнать на сайте «РБ», давала коэффициент 1,65 на победу хозяев, 4,20 – на викторию гостей и 4,60 – на ничью в основное время.

Первый период команды провели ярко – за 20 минут было забито сразу четыре гола. Сначала повели туляки после шайбы Михаила Шалагина на 8-й минуте. На 15-й минуте форвард тюменцев Денис Давыдов сравнял счет, но спустя минуту хоккеист «АКМ» Антон Злобин вновь вывел свою команду вперед, а через еще одну минуту Никита Рожков вернул равенство на табло.

Во втором игровом отрезке соперники решили придерживаться темпа, заданного в периоде первом. Отличие лишь в том, что на две шайбы «Рубина» от Бердюкова и Осипова гости ответили лишь одним голом Никиты Воронина.

Потратив весь запал в первые два периода, оба коллектива провели третий игровой отрезок без заброшенных шайб. Примечательно, что три из четырех голов хоккеисты «Рубина» забили в большинстве, в то время как все шайбы тульского клуба были заброшены при равных составах.

После успеха с «АКМ» подопечные Дениса Ячменева довели свою победную серию до пяти матчей. «Рубин» занимает уже третью строчку в турнирной таблице ВХЛ с 43 очками, отставая от лидирующего «СКА-Нева» всего на 1 балл.

«АКМ» расположился на 19-й позиции в чемпионате – у него в активе 27 очков.