Тюменские депутаты обсудили вопросы медицинской помощи ветеранам

В период пандемии пожилым людям очень важно пройти вакцинацию

В Тюмени прошел Второй пленум Тюменской областной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Председательствовал на нем депуат Тюменской гордумы Степан Киричук. Мероприятие проводилось в режиме видеоконференцсвязи.

Участникам форума зачитали приветствие полпреда президента в Уральском федеральном округе Владимира Якушева.

«Сегодня нет темы важнее, чем сохранение жизни и здоровья граждан России. Пандемия выявила требующие улучшения моменты в работе системы здравоохранения. При этом ветеранские организации Уральского федерального округа всегда активно взаимодействуют с органами власти всех уровней над самым широким кругом вопросов, где одним из центральных является здравоохранение», - сказано в обращении полпреда.

Губернатор Тюменской области Александр Моор в видеоприветствии отметил, что коронавирус внес коррективы в работу всей системы здравоохранения, и сегодня она мобилизована.

«Благодарю ветеранские организации за соблюдение в этот непростой период санитарных и противоэпидемических требований, вакцинацию и ревакцинацию. Этим вы вносите существенный вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией и стабилизацию ситуации», сказал участникам пленума глава региона. 

Председатель Тюменской гордумы Евгений Заболотный подчеркнул, что мы живем сейчас в непростое время.

«Мы отчетливее понимаем, что каждая жизнь бесценна. Ее нужно беречь всеми возможными средствами. Одно из главнейших сегодня – вакцинация населения. Совместная работа депутатов и ветеранских организаций направлена, в том числе, на создание коллективного иммунитета в нашем городе для крепкого здоровья всех жителей», - отметил спикер городского парламента.    

Председатель областного Совета ветеранов войны и труда, председатель постоянной комиссии по городскому общественному самоуправлению городской думы Степан Киричук отметил, что ветераны активно поддерживают принимаемые правительством меры борьбы с коронавирусом, в том числе, связанных с формированием коллективного иммунитета. 

В Тюменской области проживает более 400 тысяч ветеранов, среди которых особая категория – фронтовики Великой Отечественной войны, труженики тыла, узники фашистских концлагерей, жители блокадного Ленинграда. Участвуют в общественной жизни ветераны локальных войн и конфликтов, ликвидаторы последствий в зонах повышенной радиации. Эту работу активно дополняют ветераны труда, пенсионеры, прославившие регион своим мирным трудом.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх