Гололед в Тюмени, новшества декабря и раздельный сбор мусора: итоги дня

О самых важных и интересных событиях первого дня зима - в материале "Нашей Газеты"

Каждый новый месяц наша жизнь меняется, в том числе, не без участия государства, которое вводит новые законы и правила. Декабрь не станет исключением. В частности, для тюменцев в последний месяц года предстоит расширенная проверка на прочность QR-кодами. Среди других новшеств, которые затронут всех россиян – отмена «галочек» в банковских договорах, индексация пенсий, блокировка сайтов Центробанком и маркировка молочки.

В Тюменской области расширили список категорий граждан, подлежащих обязательной вакцинации.  Теперь поставить прививку нужно людям, работающим в сфере культуры, СМИ и ЖКХ.

Прошедший ночью мокрый снег с дождем образовал на улицах и дорогах Тюмени сильный гололед. С утра автомобили покрылись коркой льда, а дороги превратились в каток.  На борьбу с гололедом уже минувшей ночью вышли городские службы. В ночную смену дорожные службы работали в усиленном режиме, было задействовано около 220 единиц спецтехники и 150 дорожных рабочих. У специалистов разработан целый комплекс действий по борьбе с опасными гололедными явлениями.

В связи с плохими погодными условиями закрыто автобусное сообщение в Ялуторовске,  а также ограничено движение автобусных маршрутов, проходящих через территорию Ялуторовского района по автодороге Тюмень – Омск.

Из-за гололеда несладко пришлось и пешеходам. В утренние часы в приемное отделение тюменской ОКБ №2 обратилось уже около ста человек. 

В Тюменской области с декабря введут раздельный сбор отходов. Пока только в нескольких местах. Сначала урны и контейнеры с отдельными баками для стекла, пластика, бумаги и несортируемых отходов появятся в общеобразовательных учреждениях, ТЦ и зданиях органов исполнительной власти. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх