На здравоохранение Тюменской области направят 700 млн рублей

Будет продолжено и развитие санитарной авиации

Депутаты Тюменской областной думы решили выделить на реализацию национального проекта «Здравоохранение» в 2022 году значительную сумму. Из регионального бюджета на эти цели направят более 700 миллионов  рублей.

Об этом рассказал депутат регионального парламента, член комитета по социальной политике, главный врач Федерального центра нейрохирургии в Тюмени Альберт Суфианов.

По его словам, исходя из региональной составляющей проекта «Здравоохранение» деньги из бюджета направят на оснащение сосудистых центров и онкологического диспансера. Продолжится финансирование  межрегиональных центров амбулаторной онкологической помощи. Пристальное внимание будет уделяться также экстренной медицинской помощи с использованием санитарной авиации. Финансироваться будут и мероприятия по профилактике сердечно-сосудистых осложнений у пациентов высокого риска, находящихся на диспансерном наблюдении.

Альберт Суфианов указал и на внимательный подход к здоровью россиян  президента РФ Владимира Путина. Он назвал сохранение здоровья наших граждан абсолютным приоритетом для государства. Безусловно, выполнив эту задачу, можно справиться и с другими многочисленными проблемами внутри России.

По мнению депутата, медицина как на общероссийском, так и на региональном уровне должна по уровню своего развития быть на высоте.  Развитие медицинских технологий должно поступательно  прогрессировать из года в год, исходя из запросов людей. Необходимо двигаться по пути современных преобразований. Пациент должен вовремя и качественно получать медицинскую помощь. В этом и состоит приоритетная задача государства.

Альберт Суфианов также подчеркнул, что необходимо не забывать и о создании комфортных рабочих условий для врачей и младшего медицинского персонала. Они должны получать достойную заработную плату, а в их распоряжении быть современное медицинское оборудование.  

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх