В Тюмени частный сектор подключают к центральному водоснабжению

Жители 13 улиц в районе Казарово получили доступ к чистой воде

В Тюмени водоканал завершил работы по строительству водопроводов еще в двух районах города, ранее не обеспеченных централизованным водоснабжением.

На 13 улицах в районе Казарово проложено более 13,5 км труб из прочных полимерных материалов.

Возможность подключения к чистой воде получили 260 семей, проживающих в частных домах. В настоящее время к централизованному водоснабжению присоединено уже 29 домовладений.

В Калининском районе по 14 улицам частного сектора, расположенным вокруг улицы Николая Чаплина, тоже запущен в работу водопровод. Методом горизонтально-направленного бурения проложено 10,5 км сетей. Доступ к чистой воде получили жители 160 домов. Люди устали ходить за водой на водоразборные колонки и начали строить сети в свои дома заблаговременно. Договоры с водоканалом уже заключили более 60 домовладельцев.

«При строительстве сетей предусматривается место подключения в водопроводном колодце, откуда собственники своими силами, привлекая специализирующиеся организации, прокладывают трубу к своему дому. Плата за нагрузку на сети рассчитывается исходя из площади дома, в среднем это порядка 20 тысяч рублей. Для того чтобы заключить договор о подключении и провести воду в частный дом, необходимо обратиться с заявлением и пакетом документов в наш офис, расположенный на улице 30 лет Победы, 38, стр. 10. С жителями, которые уже являлись нашими абонентами и оплачивали воду из колонок, договоры заключаются по упрощенной схеме», – пояснила коммерческий директор предприятия «Росводоканал Тюмень» Екатерина Шаркова.

Напомним, что по программе строительства сетей в районы города, не обеспеченные централизованным водоснабжением, Тюменским водоканалом с 2020 года построено более 20 километров водопроводных коммуникаций. Доступ к чистой воде получили тысячи семей. Вместе с этим повысилась противопожарная безопасность районов частного сектора – на каждом водоводе установлены пожарные гидранты.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх