Многодетным семьям газ в дома подведут за счет средств областного бюджета

Соответствующий закон принят Тюменской областной думой

В Тюменской области решения о возмещении расходов на оплату газификации жилых домов будут принимать органы местного самоуправления. Об этом рассказал депутат регионального парламента Фуат Сайфитдинов.

Такие поправки в областной закон «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями» приняты на внеочередном заседании Тюменской областной думы.

Законопроект был внесен на рассмотрение депутатов правительством Тюменской области. Исходя из документа, органы местного самоуправления наделяются государственным полномочием по частичному возмещению расходов на оплату газификации жилых домов.  К ним же относятся отдельные категории граждан, имеющих печное или электрическое отопление.

«Соответствующий закон направлен на поддержку семей с детьми. После его принятия жилые помещения многодетных и малоимущих семей будут подключены к газу на льготных условиях. Всем, кто относится к данной категории, имеет печное или электрическое отопление, газ подведут за счет бюджета. Уверен, что для многих наших земляков – это хорошее подспорье", - отметил председатель комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Фуат Сайфитдинов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх