В Тюменской области сокращают количество инфекционных больниц

Сейчас в стационарах с коронавирусом находится около 3,5 тысяч пациентов

Моноинфекционный госпиталь для пациентов с COVID-19 закроют в Вагае. Об этом сообщила директор регионального департамента здравоохранения Наталья Логинова на заседании областного оперативного штаба.

В Тюменской области с коронавирусом находятся 3 тыс. 336 человек, в том числе 1 тыс. 366 человек старше 60 лет и 352 человека старше 80 лет.

«Вместе с тем, за последнее время мы отмечаем уменьшение количества пациентов с новой коронавирусной инфекцией, которые нуждаются в стационарном лечении», - отметила Наталья Логинова.

В связи с этим количество коек для лечения пациентов с COVID-19 за последние две недели сокращено на 652 единицы. В частности, уменьшено число ковидных коек в областной инфекционной больнице и в моноинфекционном госпитале на базе реабилитационного центра «Надежда». Планируется закрыть моноинфекционный госпиталь на базе областной больницы №9 в Вагае и «красную зону» в реабилитационном центре «Жемчужина».

«При ухудшении эпидемиологической ситуации количество коек для лечения пациентов с COVID-19 можно оперативно нарастить, мы находимся в полной готовности», - подчеркнула директор депздрава.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх