Спикер Тюменской гордумы считает, что его предложение съездить в морг, увеличило темпы вакцинации

Он также отметил, что его пост в инстаграме набрал рекордное число просмотров

Евгений Заболотный выразил слова признательности за неравнодушие всем, кто откликнулся на пост, связанный с пандемией и получил много слов поддержки.

«Адресованное противникам вакцинации предложение посетить тюменский морфологический центр набрало рекордное для моей страницы в инстаграме количество просмотров. Ярым противникам вакцинации еще раз напомню: не надо ощущать себя бессмертными, эксплуатировать заезженные коммунистические лозунги, да еще вкладывать в них собственные оценки. Они неуместны, когда речь идет о жизни человека.

Он также привел статистику, из которой следует, что вакцинировалось 76,5% жителей Тюмени, а за последнюю неделю – 22 тысячи тюменцев, среди которых много ветеранов.
Таким образом, увеличивается количество людей, осознающих, что благодаря формированию коллективного иммунитета у нас будет меньше смертей, спадет нагрузка на систему здравоохранения, не повторится локдаун.

«Я стоял и буду стоять на защите своих избирателей. Призываю всех верить профессиональным вирусологам и врачам, но никак не агрессивному меньшинству, с которым мы, безусловно, должны работать. Вакцинация – это единственно верный на сегодня путь, по которому мы продвигаемся», - сказал Заболотный.

Напомним, на последнем заседании городского парламента спикер гордумы предложил всем антиваксерам съездить в морг на экскурсию, а по дороге заехать еще на Червишевское кладбище. На предложение Заболотного откликнулся тюменский активист Владимир Николаев. Он пришел к зданию городского парламента с плакатом и призывом съездить вместе с ним самому Заболотному, но тот из здания так и не вышел.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх