"Расширенная" трасса, заявление на спикера облдумы, бесплатные пересадки в автобусах: итоги дня

О самых важных и интересных событиях за 7 декабря - в материале "Нашей Газеты"

Сегодня после капитального ремонта открыт участок трассы Тюмень – Ханты-Мансийск. На участке свыше 84 километров дорогу расширили до четырех полос. Также строители за три года возвели шесть мостов, 11 разворотных петель и три надземных пешеходных перехода.

Тюменцы подали заявление в региональное следственное управление на председателя Тюменской облдумы Сергея Корепанова, который на недавнем заседании облдумы заявил, что «невакцинированные люди опаснее шахидов», чем оскорбил половину населения Тюменской области.

Власти Тюмени анонсировали введение бесплатных пересадок в общественном транспорте. Правда, это нововведение может появиться только в 2024 году.

Еще одно учебное заведение в Тюмени закрывают на карантин в связи с высокой заболеваемостью ОРВИ  и гриппом. С  сегодняшнего дня и по 11 декабря ученики второго корпуса школы №65 на ул. Бориса Житкова, 1 будут учиться дистанционно.

Кстати, в Тюменской области за минувшую неделю в два раза выросла заболеваемость ОРВИ детей в возрасте 7-14 лет. Среди взрослых прирост составил 21%, что на 44% ниже недельного эпидемического порога.

Также за неделю в регионе  госпитализировано девять детей с тяжелой формой гриппа. Все они разных возрастов, есть школьники и воспитанники детских садов.

В общественном туалете на Ватутинском рынке в Тюмени обнаружено тело женщины. Трагедия произошла накануне. По словам очевидцев, женщине стало плохо, и она пошла в туалет. Там у нее начался приступ, изо рта пошла пена, она упала.

Жителей Тюменской области в МЧС предупредили об экстремальном похолодании в ближайшие сутки. По прогнозам синоптиков, в Уватском районе столбик термометра опустится до -32 градусов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх