С 23 декабря в Тюмени торговлю будут проверять в усиленном режиме

С ноября проверено 243 торговых предприятия

В Тюменской области активно проверяют, как бизнес соблюдает антиковидные ограничения. Начиная с 8 ноября, специалисты регионального департамента потребительского рынка и туризма совместно с представителями Роспотребнадзора и полиции провели выездные проверки 243 объектов. Составлен один протокол об административной ответственности.

В связи с расширением после 24 декабря перечня организаций, работающих в системе QR-кодов, проверки будут продолжены в усиленном режиме.

«Решение о переносе срока введения QR-кодов было принято с учетом интересов бизнеса и благодаря ответственной позиции предпринимательского сообщества», - отметили в региональном департаменте потребительского рынка и туризма.

В ведомстве также напомнили, что за несоблюдение правил режима повышенной готовности, действующего в регионе для предупреждения распространения COVID-19, предусмотрена административная ответственность, как для организаций, так и для граждан.

Всего с 30 октября  произведено 866 выездов на объекты, специалистами департамента оформлено 13 протоколов об административной ответственности.

Напомним, в Тюменской области введены дополнительные ограничительные меры. Так, с 8 ноября были введены QR-коды для посещения торговых центров, театров, кинотеатров, концертных залов, цирков и спортивных объектов. Также региональное правительство рекомендовало работодателям перевести на удаленную работу не менее 30% сотрудников, а сотрудников старше 60 лет и больных хроническими заболеваниями рекомендовано перевести на дистанционный режим работы. С 3 декабря расширился список объектов, куда не пустят без  QR-кодов. Позже губернатор Александр Моор решил отсрочить на ряде объектов введение QR-кодов, в частности в кафе, салонах красоты и караоке. Они начнут действовать с 24 декабря. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх