Арест чиновника тюменской мэрии, карантин в детсадах и строительство объездной дороги: итоги дня

О самых важных и интересных событиях за 8 декабря - в материале "Нашей Газеты"

Высказывания спикера регионального парламента Сергея Корепанова дошли до Москвы. На заседании Общественной палаты РФ Следком призвали проверить заявление думца, в котором он сравнил противников вакцинации с шахидами. С требованием наказать Корепанова выступила очередная инициативная группа тюменцев. Она направила обращение в комиссию по вопросам депутатской этики облдумы.

В Тюмени задержан директор городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Игорь Фролов.  Против него возбуждено уголовное дело о хищении бюджетных средств на сумму около 5 млн. рублей.  Вскоре Ленинский райсуд отправил его под арест. Ранее он был уволен со своей должности. Обязанности теперь будет исполнять его заместитель Евгений Ташланов.

В Тюменской области из-за коронавируса в 53 детских садах закрыто 86 групп. Об этом сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора. В том числе, в 28 детских садах Тюмени закрыто 54 группы. Их посещали 1 775 детей,  из них заболели 79 детей и 11 сотрудников.

Новый южный обход Тюмени планируют построить в ближайшие 5-7 лет. Дорога должна связать Московский и Червишевский тракты и снизить нагрузку на объездную. Об этом сообщил губернатор Александр Моор накануне на открытии участка трассы Тюмень – Ханты-Мансийск после ремонта.

Свыше 50 гектаров земли вблизи микрорайона Плеханово в Тюмени выделены под строительство жилого комплекса. Семьсот миллионов рублей инфраструктурного займа в соответствии с договором ДОМ.РФ и ТОДЭП, будут направлены на создание объектов инженерной инфраструктуры - магистральных и внутриквартальных дорог, инженерных сетей и газовой котельной.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх