На повышение зарплат бюджетников выделят 12 млрд рублей

В то же время средняя зарплата по стране прогнозируется на конец года в 56 тысяч рублей

Более 12 млрд рублей выделит Правительство России на повышение зарплат работникам бюджетной сферы. Об этом заявил премьер-министр страны Михаил Мишустин.

«Сегодня выделим свыше 12 млрд рублей на повышение заработной платы работников бюджетной сферы. Прошу министра труда и социальной защиты Антона Котякова взять исполнение этого решения под личный контроль и совместно с Министерством финансов строго следить за тем, чтобы в каждом регионе средства дошли до всех людей, которым они положены. Их зарплаты должны в полной мере соответствовать параметрам, установленным указом Президента», - сказал председатель правительства.

Мишустин обратил внимание на то, что в конце ноября глава государства проводил совещание, где подробно обсуждалась оплата труда работников бюджетной сферы, в том числе врачей, учителей, преподавателей вузов, тех, кто трудится в области науки и культуры.

«Как раз на днях докладывал Президенту о готовности Правительства выполнить это поручение», - уточнил глава кабинета министров.

На то, что средняя зарплата по стране растет, указывал глава Минэкономразвития России Максим Решетников. По его словам, ранее средняя зарплата на конец этого года прогнозировалась на уровне 53 тысяч  рублей, а сейчас она оценивается в 56 тысяч.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх