Новый трубопровод в Тюмени повысит качество водоснабжения в Ленинском округе

Завершились работы по реконструкции участка водовода в районе улицы Жигулевской

В Тюмени завершились работы по реконструкции участка водовода диаметром 500 мм и протяженностью 450 метров в районе улицы Жигулевской. Накануне вода к абонентам пришла по новой трубе большего диаметра, изготовленной из прочных и современных полимерных материалов. Старый водовод, построенный еще в 1983 году, выведен из эксплуатации.

Как сообщили в компании «Росводоканал Тюмень», с вводом нового водовода диаметром 630 мм оптимизирована схема распределения воды в районе улицы Жигулевской, что позволило вывести из эксплуатации еще и аварийную чугунную линию, служившую с 1967 года.

«Это, безусловно, повысит качество водоснабжения в Ленинском округе. За полвека в старой трубе отложился налет, и любое колебание давления в системе могло привести к вторичному загрязнению воды. Чтобы такого не происходило, мы регулярно промывали сети», – отметил заместитель начальника цеха эксплуатации сетей водоснабжения и повысительных насосных станций Росводоканал Тюмень Алексей Алексеев.

Одновременно были заменены старые подводящие трубопроводы к восьми многоквартирным домам. Комплекс проведенных мероприятий направлен на снижение аварийности на сетях водоснабжения в Ленинском административном округе Тюмени и повышение качества услуги.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх