Аппарату тюменского губернатора требуется специалист по оценке коррупционных рисков

Специалист должен будет выявлять и разрешать конфликтные ситуации

Аппарат губернатора Тюменской области ищет специалиста для оценки коррупционных рисков, проведения анализа сведений о доходах, выявления и разрешения конфликтных ситуаций.

Вакансия на должность главного специалиста предлагается работа в отделе по профилактике коррупционных и иных правонарушений размещена на сайте «Госслужба».

Среди требований к кандидату: образование по одному из следующих направлений: юриспруденция, правоведение, правовое обеспечение национальной безопасности, правоохранительная деятельность, государственное и муниципальное управление.

Специалисту будет необходимо обеспечивать соблюдение государственными и муниципальными служащими запретов и ограничений, установленных в целях противодействия коррупции; принимать меры по выявлению и устранению причин, способствующих возникновению конфликта интересов при осуществлении полномочий и должностных обязанностей работниками; осуществлять проверки о достоверности их сведений о доходах.

Предлагаемая зарплата – от 30 до 33 тысяч рублей. Документы от соискателей принимаются до 28 декабря.

Отметим, в Тюменской области периодически вспыхивают коррупционные скандалы. Последний из них – уголовное дело на бывшего сотрудника администрации Тюмени. На два месяца в СИЗО отправлен бывший директор городского департамента дорожной  инфраструктуры и транспорта Игоря Фролова за хищение бюджетных средств на сумму более 5 млн рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх