С конца ноября на новых платных парковках в Тюмени выявлено 140 фактов неоплаты

У водителей есть еще два дня для оплаты, чтобы избежать штрафа в 2,5 тысячи рублей

В Тюмени заканчивается тестовый режим работы платных парковок. В центре города 75 парковочных карманов функционируют с конца ноября. Чтобы горожане успели привыкнуть к нововведению, было принято решение – в первые две недели уведомлять водителей, не оплативших парковку вовремя. Они получат предупреждение и предписание оплатить парковку.

За этот период выявлено более 140 фактов неоплаты парковок. Если пользователи не оплатят, в соответствии с предписанием, время пребывания их авто на парковке, им придется оплачивать штраф.

Начиная с 13 декабря, все нарушители будут штрафоваться в соответствии с правилами. Штраф за неоплату парковки составляет 2500 рублей.

Напомним, стоимость новых паркингов составляет 30 руб./час. Платный период действует в будни с 7:00 до 19:00. При этом первые 15 минут даются на оплату. После окончания парковочной сессии у пользователя также есть 15 минут на то, чтобы продлить парковку либо покинуть её. После 7 часов вечера и до 7 утра, а также в выходные и праздничные дни оплачивать паркинг не нужно.

Сейчас в городе действует более 75 муниципальных парковок общей вместимостью 1601 место. При этом более 10% отведено для парковки автомобилей людей с ограниченными возможностями здоровья. С них плата не взимается.

У пользователей есть четыре способа оплатить парковку:

• Паркомат (нужно внести оплату в течение первых 15 минут с момента постановки авто на парковку, иначе придет штраф);
• Мобильное приложение «Тюменские парковки» (оплатить парковку можно не выходя из машины, а также внести плату за пользование паркингом до конца дня, главное – запомнить время стоянки);
Интернет-портал (обладает теми же функциями, что и мобильное приложение);
• Терминал АО «ТТС» (принимает наличные средства, оплатить паркинг также нужно до конца дня).

На всех паркингах установлены дорожные знаки и таблички, информирующие горожан о зоне платного паркинга.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх