Сотрудница ишимской колонии пыталась пронести посылку с наркотиками

В ней находился целый ряд наркотических веществ – от метадона до героина

Ишимский суд вынес приговор пособнику в передаче наркотиков на зону.

Как следует из материалов дела, неизвестный мужчина, отбывая наказание в ИК-6 Ишима, используя Телеграм, заказал наркотики у неустановленного лица. В посылке должны были находиться около грамма метадона, три грамма мефедрона, один грамм героина и ряд других наркотических веществ. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 

Оплату мужчина произвел через Интернет,  а взамен получил координаты тайника. Поскольку сам он не мог добраться к «закладке», то попросил о содействии сокамерника, который в свою очередь обратился к  знакомому, проживающему в Тюмени. Он должен был помочь  передать посылку в ИК-6. Заключённый сообщил ему место нахождения «закладки».

Тюменец забрал наркотики из тайника, находящиеся в девяти полимерных пакетах, спрятал их в корпус зарядных устройств мобильного телефона и передал посылку водителю маршрутки для перевозки посылки в Ишим.

Пособники забрали посылку с остановки и передали женщине, которая работала в колонии в должности контролера материалов. Она спрятала зарядное устройство под пояс брюк и понесла в ИК-6, но была задержана при досмотре.

В судебном заседании организатор доставки наркотиков свою вину признал, раскаялся, но от дачи показаний отказался.

Отягчающим обстоятельством суд признает наличие рецидива преступлений.

В результате суд приговорил тюменца к лишению свободы на 3 года и 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

О судьбе сотрудницы колонии в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области сообщать не стали. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх