За мат на планерках директора тюменского центра занятости наказали

Сотрудники центра обвиняли своего руководителя также в массовых увольнениях

Директору центра занятости населения Тюменской области Оксане Астафьевой объявили выговор. Жестокая расплата последовала после многочисленных жалоб сотрудников на грубость и нецензурную брань руководителя, а также массовые увольнения.

В социальных сетях была опубликована аудиозапись. На ней,  предположительно Оксана Астафьева, использует обсценную лексику  на планерке с сотрудниками. Бывшие и настоящие сотрудники центра  жаловались на сверхурочную работу и массовые увольнения.

После ноябрьского скандала департамент труда и занятости провел служебную проверку. В результате Астафьева отделалась выговором.

«С января 2019-го по март 2021 года Оксана Астафьева возглавляла Центр занятости населения Ишима и Ишимского района. В феврале 2021 года она приняла участие в конкурсе на замещение вакантной должности директора Центра занятости населения, объявленном департаментом 8 февраля 2021 года. Ее кандидатура полностью соответствовала квалификационным требованиям.  В результате она была назначена в Тюмень», – рассказали РБК Тюмень в региональном департаменте труда и занятости населения.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх