Тюменцы смогут покататься на 124 ледовых площадках и кортах

Катки зальют на этой неделе

Этой зимой тюменцы смогут покататься на коньках на 124 ледовых площадках и кортах. Общая площадь ледового покрытия составит более 125 тыс. кв. м. Планируется, что катки зальют на этой неделе.

Как рассказал директор городского департамента по спорту и молодежной политике Сергей Борисевич, тёплая погода не позволяла закончить заливку катков раньше.

Для массового катания горожан планируется работа на базе:

  • управ административных округов города Тюмени – заливают 53 хоккейных корта и 7 ледовых площадок;
  • средних общеобразовательных школ и детских садов — 31 хоккейный корт и 10 ледовых площадок;
  • учреждений отрасли спорта и молодежной политики — 3 хоккейных корта и 1 ледовая площадка;
  • организаций частной формы собственности — 10 хоккейных кортов и 9 ледовых площадок.

Для повышения качества содержания льда сотрудники департамента по спорту и молодежной политики разработали инструкции о том, как правильно заливать лёд и ухаживать за катком. В конце ноября проведён практический мастер-класс на эту тему с участием управ, подрядных организаций, управляющих компаний, образовательных учреждений на базе школы № 48.

Если каток не залит, или залит некачественно, то горожане могут сообщить об этом в одноименную категорию на портал «Тюмень – наш дом».

Список ледовых площадок и кортов есть на странице «Зима». Здесь очень просто и удобно найти ближайшую площадку к дому: напишите свой адрес и увидите на карте ближайшие корты и ледовые площадки.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх