В Тюмени построят медцентр за миллиард рублей

Сейчас инвестор определяется с местом его строительства

Группа компаний «Медскан» планирует построить в Тюмени многопрофильный семейный медицинский центр. Об этом говорится на сайте компании. При его успешном исполнении на территории города появится медучреждение общей площадью 4500 кв. м. с пропускной способностью не менее 130 000 посещений в год. В своей инфраструктуре центр будет иметь оборудование для лучевой диагностики, ультразвуковое и эндоскопическое оснащение, операционный блок, рассчитанный на несколько операционных, около 35 кабинетов приема и до 40 коек стационара.

 «В первую очередь мы ориентируемся на развитие комфортной социальной среды для жителей города Тюмени. Мы рады видеть интерес знаковой компании медицинской отрасли к нашему региону. Для нас это значит развитие современных медицинских технологий и проект, который соответствует в целом стратегии развития региона и имеет высокий социальный эффект», — отметил Игорь Смолягин, заместитель генерального директора Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области».

В сентябре «Медскан» и Газпромбанк подписали соглашение. Оно предусматривает, что в 60 регионах России планируется построить или реконструировать многопрофильные медицинские центры площадью 4,5 тыс. квадратных метров каждый. По словам владельца сети Евгения Туголукова, на центры планируется выделить в среднем 1 млрд рублей. Вся программа оценивается в 70 млрд рублей.

Тюменские власти предложили инвестору несколько земельных участков на выбор. Когда с местом строительства он определится, начнется реализация проекта.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх