Рекордный рост тарифов ЖКХ, последствия лесных пожаров и ДТП с тремя погибшими: итоги дня

О самых важных и интересных событиях за 15 декабря - в материале "Нашей Газеты"

В 2022 году для тюменцев рекордно вырастут тарифы на услуги ЖКХ. Если в целом по региону рост составит 3,4%, то для жителей областной столицы - почти 15%.  Это самый крупный рост тарифов за последние годы. В 2019 году тарифы индексировались на 1,7%, в 2020 году — на 4%, в 2021 году — на 3,4%.

Ущерб от лесных пожаров в Тюменской области минувшим летом составил 725,3 млн  рублей, из них более 500 млн было потрачено на тушение. В регионе  случилось 657 природных возгораний, огонь прошел по территории в 192 396,44 га.

Группа компаний «Медскан» планирует построить в Тюмени многопрофильный семейный медицинский центр. Площадь помещений составит  4500 кв. м. с пропускной способностью не менее 130 000 посещений в год. В своей инфраструктуре центр будет иметь оборудование для лучевой диагностики, ультразвуковое и эндоскопическое оснащение, операционный блок, рассчитанный на несколько операционных, около 35 кабинетов приема и до 40 коек стационара.

В Тюмени вынесли приговор Низомжону Турсунову за посредничество во взяточничестве. С учетом смягчающих обстоятельств суд назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии общего режима.

На трассе Тюмень - Ханты-Мансийск произошло смертельное ДТП. Автомобиль Daewoo Nexia выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовым Mercedes с полуприцепом. Грузовик после столкновения съехал в кювет. В аварии погибли трое мужчин: водитель легковушки и двое его пассажиров.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх