Тюменские власти раскрыли секрет закрытия школ на один день

На это потребовалось три дня

Власти Тюменской области раскрыли секрет срочного закрытия школ на один день и перевод учеников на дистанционное обучение. Официальное сообщение появилось поздно вечером 13 декабря.

«С целью профилактики и предотвращения распространения сезонных вирусных заболеваний, один день, во вторник, 14 декабря, все школы города Тюмени будут проводить санитарную обработку помещений. По информации регионального Департамента образования, во всех школах города 1 и 2 смены будут учиться дистанционно», - было сказано в сообщении.

Информацию опубликовал Информационный центр правительства Тюменской области в своем телеграмм-канале в 22.43. Подавляющее большинство тюменцев уже спали.

В разъяснении официального источника регионального правительства сказано, что дезинфекция в тюменских школах 14 декабря проводилась по предписанию Управления Роспотребнадзора в связи с ростом заболеваемости ОРВИ.

Заболеваемость населения нашего региона ОРВИ и гриппом за прошлую неделю увеличилась на 41% по сравнению с предыдущей неделей и на 12% выше недельного эпидемического порога. При этом среди детей заболеваемость ОРВИ и гриппом за прошедшую неделю увеличилась на 54%.

«В связи с ухудшением ситуации по ОРВИ и гриппу департаменту образования и науки было выдано предписание о проведении 14 декабря дезинфекции в помещениях общеобразовательных организаций», - отметила главный санитарный врач области Галина Шарухо.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх