Отмена QR-кодов, карантин в школах, массовые проверки баров и открытие главной ёлки: итоги дня

О самых важных и интересных событиях за 17 декабря - в материале "Нашей Газеты"

В Тюменской области до 1 марта продлен режим повышенной готовности. А посещение увеселительных заведений,  батутных центров, салонов красоты и парикмахерских с QR-кодом отложили до 20 января. До этой даты можно также посещать ночные клубы и базы отдыха.

В Тюмени пройдут массовые проверки ресторанов и баров на предмет соблюдения требований режима повышенной готовности. Поводом для усиленных проверок стал, в том числе, недавний инцидент с одним из тюменских баров, который провел вечеринку для блогеров. Проверки заведений тюменского общепита будут проходить еженедельно с четверга по воскресенье вплоть до Нового года. Ближайшие ревизии запланированы на период с 16 по 19 декабря.

А  с 15 ноября по 14 декабря Роспотребнадзор проверил 630 объектов и более 4 тысяч единиц транспорта. По замыслу проверяющих все они должны были соответствовать требованиям санитарно-противоэпидемических правил для предотвращения распространения COVID-19. Впрочем, к огорчению проверяющих, соответствовали они далеко не все.

В Тюмени за текущий год в моногоспитале скончались пять женщин, у четырех из них смерть наступила, когда они уже не были беременными, но организм не смог справиться, несмотря на интенсивность проводимой терапии.

Заболеваемость коронавирусной инфекцией в Тюменской области продолжает снижаться. В то же время увеличилась заболеваемость в возрастных группах от 15 до 17 лет и от 7 до 14 лет. В регионе закрыты на карантин из-за  коронавируса 12 классов в 8 школах, занятия в одной школе полностью приостановлены.

Транспортная прокуратура  добивается сокращения высоты 23-этажной новостройки в ЖК UNO на  Московском тракте в Тюмени. Дело в том, что дом возведен возле аэропорта Плехонова. Недавно была изменена зона приаэродромной территории и по нормам высота зданий там не должна превышать 154 метров, высота же новостройки сейчас составляет 172 метра.

Пандемия коронавируса вновь внесла корректировки в планы по открытию главной елки в Тюмени. Чтобы избежать большого скопления людей власти отказались от большой праздничной программы 25 декабря на площади 400-летия города.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх