Оттепель перед морозами: в среду в Тюмени снег и до 0

Уже в четверг в городе температура воздуха опустится до -21 градуса

Снегопад в Тюмени продолжится всю предстоящую ночь. К утру он может перейти в дождь со снегом. При этом будет очень тепло: ночью от -3 до -1.

Завтра днем на некоторое время температура воздуха может подниматься до 0. В целом температура завтрашнего дня не опустится ниже -1 -2 градусов. Но уже к вечеру в областной столице начнет стремительно холодать: к вечеру термометры покажут -7, а в ночь на четверг опустятся до -14 градусов.

Завтра весь день в городе будет идти снег. Ветер будет дуть юго-восточный со скоростью 2-4 м\с, возможны порывы до 7 м\с.

22 декабря по народному календарю – день Анны Зимней. На Руси считали, что с этого дня зима окончательно устанавливается. Говорили, что сегодняшняя ночь самая длинная, а день - самый короткий. Погода зачастую стояла холодная. В народе верили, что в этот день между собой борются свет и тьма. Приметы дня:

  • Если снег выпал вплотную к изгороди, то лето неурожайным будет. Если есть промежуток, то ожидается хороший урожай.
  • Много инея на деревьях или снежные бугры образовались – будет год урожайным.
  • Если день светлый, то 31 декабря будет морозным и солнечным; если хмуро и иней на деревьях появился, то последний день года будет пасмурным и теплым.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх