Ночная проверка школ на взрывчатку, борьба со снегом и подготовка к Крещенским купаниям: итоги дня

О самых важных и интересных событиях за 22 декабря - в материале "Нашей Газеты"

Правоохранительные структуры Тюмени за ночь проверили все школы города после поступления сигнала о минировании. Днем ранее все учащиеся и сотрудники учебных заведений были эвакуированы. Занятия второй смены были отменены.

Подготовка к Крещенским купаниям уже началась. Они будут проходить на трёх площадках: в районе Свято-Троицкого монастыря на реке Туре, на озере Липовом – на территории региональной общественной организации «Центр закаливания» и в Антипино – в районе ДЮСШ «Старт XXI век».

За последние дни в Тюмени выпало более 1/5 от месячной нормы осадков. В администрации города заверили, что в областной столице достаточно специализированной техники, чтобы устранить последствия снегопадов. За сутки вывезено более 10 тысяч кубометров снега. На улицах города будет работать почти 500 единиц техники, 505 дорожных рабочих.

У региональной общественной организации «Союз журналистов Тюменской области» - новый председатель. На XIII отчетно-выборной конференции новым председателем единогласно избран Павел Девайкин.

Тюменский районный суд вынес приговор 33-летнему Дмитрию Битюкову и на три года отправил его в колонию-поселение. Суд также на два года лишил его водительского удостоверения. В аварии по его вине погибла жена друга. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх