Путин о наказании антипрививочников, расширение трассы и коммунальное ЧП: итоги дня

О самых важных и интересных событиях за 23 декабря - в материале "Нашей Газеты"

Президент России Владимир Путин считает, что нет необходимости вводить штрафы и наказания за отказ от вакцинации против коронавируса. Об этом он заявил в ходе ежегодной пресс-конференции. Глава государства призвал с уважением относиться к противникам вакцинации от COVID-19, несмотря на их позицию, а также терпеливо разъяснять необходимость принятия

Участок трассы Тюмень – Екатеринбург, от уральской столицы до Богдановича расширят до четырех полос до 2024 года. Проектная документация уже готова, остались работы по госэкспертизе проекта.

Тюменский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу бывшего начальника городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Игоря Фролова, который находится в СИЗО по обвинению в мошенничестве. И оставил его под арестом до 2 февраля.

С начала ледостава в Тюменской области зафиксировано четыре происшествия, связанные с выходом людей на неокрепший лед. В результате два человека были спасены, один погиб, поиски еще одного продолжаются.

Утром в Тюмени произошло коммунальное ЧП. Двор на улице Волгоградской залило кипятком. Припаркованные машины оказались в воде.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх